dirigeants
Identité
Fonctions exercées
M DA COSTA Philippe
Président du conseil d'administration
MME SMIRNOV Nathalie
Directrice générale
MME AH-HON Élodie
Directrice filière petite enfance
M AMIAND Laurent
Directeur de la communication et des affaires publiques
M ARCAMONE Philippe
Président délégué régional Provence-Alpes-Côte-D’azur et Corse
M BESSEDE Laurent
Directeur juridique et statutaire
MME BILLON Virginia
Directrice filière personnes en situation de handicap
M BOUSSON Frédéric
Directeur des systèmes d'information
M CARREY Eric
Directeur de l'audit, du contrôle interne et qualité
M CHARTRIN Christophe
Directeur de la performance durable
M CELARIES Jean-Paul
Président délégué régional Occitanie
M CRESPI Christian
Président délégué régional Grand-Est
MME CROSS Caroline
Présidente déléguée régionale Auvergne-Rhône-Alpes
M DARRAS Thierry
Président délégué régional Bourgogne-Franche-Comté
M DAVID Alain
Président délégué régional Pays de la Loire
M DESMET Jean-Luc
Président délégué régional Hauts-de-France
MME FROMAGEAU Françoise
Présidente déléguée régionale Bretagne
M GERMAIN Martial
Président délégué régional Normandie
M GOUZI Jean
Directeur financier
MME GRIZELJ Barbara
Diretrice des relations humaines et de l'engagement
MME GUIFFARD Charlotte
Directrice de l'inclusion
M JARRY Claudy
Directeur général adjoint
M LALO Claude
Président délégué régional Centre-Val de Loire
M LAVENU Cédric
Directeur du secours et de la protection
MME LEBAS Pauline
Directrice de l'innovation dans les territoires
MME LEBRETON Anne
Déléguée régionale Île-de-France
MME LELONG Charlotte
Directrice marketing et partenariats stratégiques
M MEUGNIER Guillaume
Directeur du développement des territoires
MME NERBARD Gaëlle
Directrice nationale Outre-mer
M OUTTERS François
Directeur de l'excellence opérationnelle
MME PIOCH-DAVID Fabienne
Directrice filière sanitaire
MME PONS Emmanuelle
Directrice des opérations internationales
M ROUSSEAU Bertrand
Président délégué régional Nouvelle-Aquitaine
MME ROUXEL Marie-Luce
Directrice filière Croix-Rouge compétence
MME TCHEUFFA Nelly
Directrice filière personnes âgées / domicile
MME TROIT Virginie
Directrice générale de la Fondation Croix-Rouge
M VALLEE Florent
Directeur de l'urgence et des opérations
M VANNESSON Marc
Directeur du développement des programmes
M VILLERS Christophe
Directeur de l'immobilier et du patrimoine